Subasta 0070M, Lote # 368
Anónimo. Retrato de obispo agustino. Siglo XIX. Óleo sobre tela. Con escrito: "A.S.D Victoria López Gonzales de la Puebla" Detalles de conservación, faltante de travesaño inferior y desprendimiento del bastidor. 104 x 83 cm. Estimado $8,000-15,000